高速率低功耗短距离铜缆传输,华添达助力高速互联行业发展

2020年9月9-11日,在第22届中国国际光电博览会上,深圳华添达信息技术有限公司将展出400G QSFP-DD直连线缆、100G QSFP28有源光缆、12G SAS线缆等产品(www.ui88.cn)。

400G QSFP-DD直连线缆

华添达最新推出400G QSFP-DD DAC直接连接铜缆,产品具有低功耗,低延时支持热插拔等优点,传输速率高达400Gbit/s,最大传输距离是5m,8-pair和16-pair芯线可选择,支持25G NRZ和50G PAM4技术,Passive最大支持2.5m,有源Active支持5m,适用于服务器,路由器,交换机和存储系统。

100G QSFP28有源光缆

  • 4路发送、4路接收并行光纤通道

  • 单通道速率达28.3125Gbps

  • 850nm VCSEL/PIN阵列技术

  • 50um多模光纤

  • 3.3V单电源供电

  • 紧凑的结构设计

  • 兼容SFF-8436 QSFP+协议

主要用于 数据中心短距离的高速数据通信连接、服务器与储存器阵列的互连、4通道高速串行数据流

12G SAS线缆

MINI SAS HD直连铜质电缆是应用于SAS系统的紧凑型高速连接方案,适用于 存储设备、服务器、高性能运算、HBAs以及交换机等场景。该系列产品采用8对差分对线提供4通道数据传输,单通道传输速率支持12Gbps/s.界面接口遵从SAS2.1和SAS3.0设计。小型化PCIe卡可以容纳4个External MINI SAS HD接口,节省连接空间。

关于华添达信息

深圳华添达信息技术有限公司成立于2015年,是一家集研发、生产、销售和服务于一体的专业化高速线缆组件产品制造商,面向数据中心、云计算、传输网等领域。产品线涵盖高速铜质电缆(DAC)组件、高速有源光缆(AOC)组件和SAS线缆系列:10G SFP+、25G SFP28、40G QSFP+、100G QSFP28、56G SFP-DD、200G QSFP-DD、400G QSFP-DD和Mini SAS,Mini SAS HD,OCulink,SlimSAS全系列产品。公司聚集了大批业内资深人才,以快速响应客户需求为目标,产品创新和质量保证为根本,竭诚为广大客户提供质量可靠、成本最优、快速交付的高速互联产品,致力于成为高速互联领域最佳业务合作伙伴。

主营产品:

  • 高速铜质电缆(DAC)组件

  • 高速有源光缆(AOC)组件

  • 服务器内外部SAS线缆

CIOE信息通信展是亚太地区最有影响力的通信技术专业展览会,展会将集中展示信息通信行业的新产品、新技术、新趋势及新应用,并着力为通信芯片商、器件商、设备商、工程商、运营商等企业打造集商贸洽谈、国际交流及品牌展示为一体的专业交流平台。

RECOMMEND

公司名称:青岛吉佑吉服饰科技有限公司
主营产品:滑雪服,钓鱼服 ,户外服装,登山服,童装